Как работают молдавские сервисы реферальных покупок и есть ли альтернатива

Не так сложно человеку что-то продать. Гораздо сложнее сделать так, чтобы он вернулся и сделал покупку повторно. И именно с этой задачей отлично справляются сервисы кэшбэка и приложения реферальных покупок.

Всегда приятно во время покупки получить что-то еще, кроме товара. И речь не о положительных эмоциях, хотя и о них тоже. Речь о кэшбэке и других бонусах, которые покупатель может использовать для последующих покупок. Причем кэшбэк стимулирует клиентов к покупкам лучше, чем любая скидка. Потому что:

  • Во-первых, больше нигде покупатель полученный кэшбэк потратить не может. А значит, в следующий раз из всех конкурентов он выберет именно тот магазин, в котором у него есть баллы кэшбэка. Это отличный инструмент повышения лояльности и привязки клиента.
  • Во-вторых, кэшбэк часто ограничивают по сроку использования. Например, на 1 месяц. Иногда подходящий к концу срок кэшбэка становится отличным стимулом для покупки.

Более того, во-многих приложениях для начисления кэшбэка есть встроенная реферальная система. Пользователи могут приглашать других пользователей, получая баллы за покупки приглашенных рефералов. Это еще один дополнительный маркетинговый инструмент, позволяющий эффективно пополнять базу покупателей без дополнительных усилий.

Получается, маркетинговый бюджет, который мог быть потрачен на рекламу, используется в виде скидок на будущие покупки. За счет этих скидок и бонусов удается эффективно привлекать новых покупателей и возвращать их повторно.

В Молдове уже есть удачные примеры сервисов реферальных покупок, например, UDS, в котором собраны скидочные системы сразу от нескольких разных магазинов. Но аналогичный сервис можно разработать и специально под ваш бизнес с учетом специфики продаж.

Можно создавать индивидуальные системы скидок, которые будут возвращать старых покупателей и привлекать новых. Тем более, что UDS и его аналоги не подходят для всех групп товаров, особенно когда речь идет об оптовых продажах.

Мы можем разработать сервис, который индивидуально подойдет под маркетинговую стратегию вашей компании. Более того, под разработку такого сервиса нужен опыт в модификации 1С и CRM-системы компании, для того чтобы можно было вести корректный учет и анализ продаж с индивидуальной системой скидок. Такой опыт и навыки у нас тоже есть.

Получите бесплатную консультацию наших специалистов о том, как для вашей компании можно реализовать сервис реферальных покупок. Для этого нужно только оставить заявку на нашем сайте.