Где найти IT специалистов

Благодаря динамичному развитию в IT сфере, Молдова стала новым направлением для европейских компаний, которые передают молдавским специалистам на аутсорсинг разработку программного обеспечения. Хорошее географическое положение (страна расположена на юго-востоке Европы) позволяет трудиться на западных клиентов почти в одном часовом поясе. Разница во времени с Европой составляет всего один час. К тому же, до Кишинева, столицы Молдовы, можно быстро добраться из любой точки Старого света всего за пару часов. Безвизовый въезд доступен для граждан 100 стран, в том числе стран ЕС.

Помимо удачной геопозиции, есть еще ряд причин, по которым компании выбирают аутсорсинг в Молдове:

  • умеренные затраты;
  • высокий уровень специалистов;
  • схожий менталитет.

Молдавские вузы ежегодно выпускают сотни инженеров-разработчиков, которые наряду со знанием таких технологий, как JAVA, JS, PHP, Python, 1C, дополнительно владеют иностранными языками (английский, французский, итальянский). Эти навыки позволяют обслужить большое количество клиентов из стран Европы. Над созданием экономически эффективных решений для широкого спектра потребностей в ИТ трудятся дизайнеры, верстальщики, Front-end и Back-end разработчики, аналитики данных и project-менеджеры. Молдова становится идеальным местом для тех, кто нуждается в специалистах для создания пользовательских интерфейсов, программного обеспечения и мобильных приложений.

Международная IT компания Meta-Sistem реализует самые смелые идеи, и для работы над проектом предлагает креативные технические команды. Мы организуем деятельность по созданию, запуску и дальнейшему сопровождению проекта. Разбираемся в продукте и современных технологиях его реализации. У нас вы можете найти как выделенную команду для разработки своего проекта так и почасовую тарификацию по разовым заданиям. Мы гибко формируем предложения под требования каждого клиента.