Для чего нужно внедрение управленческого учета в организации?

Эффективно управлять и контролировать бизнес-процессы возможно только при условии наличия бизнес-стратегии. На основе сведений, получаемых из бухгалтерских отчетов, руководство наблюдает за работой предприятия. Стратегия развития компании основывается на базе данных, предоставляемых бухгалтерией.

Но осуществление контроля только через систему бухгалтерского учета не позволяет предприятиям и индивидуальным предпринимателям проследить успешность деятельности, увидеть слабые места, а также найти способы повышения эффективности работы. Для этих целей применяют управленческий отчет, который, хоть и строится на основе бухгалтерского, имеет более широкую направленность.

Такая отчетность содержит в себе более детальную информацию и может быть предоставлена по требованию руководителя, а не только за прошедший период. Отчеты на ежедневной основе позволяют не просто вести хозяйственный контроль за жизнью предприятия, но и проводить анализ текущих дел и долгосрочное планирование деятельности организации. Благодаря возможности получить отчет о деятельности компании по первому требованию можно проследить все жизненные циклы предприятия.

Управленческий учет отличается полнотой сведений и детализацией информации, благодаря чему строится план по развитию и совершенству организации производства. На основе отчетов управляющий персонал делает прогноз будущих операций на основе текущего состояния дел.

“1С: Предприятие 8. Управление компанией для Молдовы” - это конфигурация которая поможет автоматизировать управленческий учет в вашей организации.Продукт позволяет вести контроль за всеми статьями расходов, проводить анализ и управлять деятельностью компании, а также обеспечить необходимой информацией руководящий состав. Это, в свою очередь, дает новые возможности при постановке целей и планировании следующих работ. На основе данных, полученных руководством, формируют эффективную стратегию управления компанией и управленческие решения.

Формат отчетов о текущей деятельности организации позволяет руководству спрогнозировать ожидаемый результат и своевременно ввести корректировки в производственный процесс. Программа «1С:Управление компанией для Молдовы» позволяет получить информацию, необходимую для решения конкретных задач. Качественное управление компанией невозможно без качественного учета деятельности.

Получить более подробную консультацию о возможности автоматизации операций учета и управления с помощью программы “1С: Предприятие 8. Управление компанией для Молдовы” помогут наши специалисты.

Заявку можно оставить в форме обратной связи на сайте или узнать подробности по номеру телефон (+373) 022 857157.